Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Die GPA-djp Frauen in ganz Österreich

Bundesfrauensekretärin

FunktionBundesfrauensekretärin

Name Sandra Breiteneder MA,BA

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1030 Wien
Telefon05 0301 - 21401 Fax05 0301 - 71401 Mailsandra.breiteneder@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

FunktionAssistentin

Name Daniela Wostal

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1034 Wien
Telefon050301-21476 Fax050301-71476 Maildaniela.wostal@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

FunktionAssistentin

Name Nadja Schneider

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1030 Wien
Telefon 05 03 01 - 21248 Fax 05 03 01 - 71248 Mailnadja.schneider@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

Ihre Ansprechpartnerinnen in den Bundesländern

FunktionWiener Frauensekretärin und Regionalsekretärin

Name Birgit Isepp

Telefon05 03 01 - 21350 Fax05 03 01 - 71350 Mailbirgit.isepp@gpa-djp.at

Teamkoordinatorin
Schwerpunkt Frauenarbeit

FunktionLeitungsassistentin, Referentin für Frauenarbeit

Name Liane Wiesinger

AdresseGPA-djp Burgenland
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
Telefon05 0301 - 23047 Fax050301 - 73047 Mailliane.wiesinger@gpa-djp.at
PositionRegionalsekretärin

Name Andrea Jörgl

Organisation / AbteilungGPA-djp Regionalgeschäftsstelle Kärnten AdresseBahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Telefon05 0301 DW 25436 Fax05 0301 DW 75436 Mailandrea.joergl@gpa-djp.at

zuständig für die Bereiche Bildung, Basiskurs, Aktionswochen und Frauen

FunktionRegionalsekretärin

Name Gabriele Heider

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 041 Fax05 03 01 72 041 Mailgabriele.heider@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Textil/Bekleidung/Schuh, Forschung/Bildung/Kultur, Banken und Nationalbanken, Sparkassen, Gesundheit/Soziale Dienstleistungen/Kinder- und Jugendwohlfahrt
Bezirke: Mödling, Baden
Frauen,
Back Office

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Platzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26133 Fax05 0301 - 76133 Mailsonja.platzer@gpa-djp.at

Bezirk: Kirchdorf; Frauen, TRIPOWER!!!, JubilarInnen

FunktionRegionalsekretärin PositionBürotag MONTAG

Name Tina Ruprecht

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10, 5020 Salzburg
Telefon050301/27021 Mobiltelefon050301/67021 Fax050301/77021 Mailtina.ruprecht@gpa-djp.at

Wirtschaftsdienstleistungen, Bildung, Forschung, Kultur, Frauen, Power Userin, GPA-djp Homepage Betreuung

Funktionstv. Geschäftsführerin

NameMag.a Verena Nussbaum

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 303 Fax050301 74 303 Mailverena.nussbaum@gpa-djp.at

Rechtsschutz, GPA-djp Frauen

Mag.a Verena Zisler
FunktionRegional-/Rechtschutzsekretärin

NameMag.a Verena Zisler

Organisation / AbteilungGPA-djp Regionalgeschäftsstelle Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16 6020 Innsbruck
Telefon050301 / 28 106 Mobiltelefon050301 / 68 106 Fax050301 / 78 106 Mailverena.zisler@gpa-djp.at

Zuständigkeit: Rechtschutz, Frauen, Elektro & IT, Bildung & Forschung und Organisationen.

Zuständige Assistentinnen: Petra Mauretter & Julia Penz

 

FunktionRegionalsekretärin

Name Sabine Wittmann

Telefon05 0301-29012 Mobiltelefon0676 / 817 119 012 Fax05 0301-79012 Mailsabine.wittmann@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereichskompetenz:

17-Gesundheit/Soziale Dienstleistung
Kinder- und Jugendeinrichtungen
19-Kirchen
Religionsgemeinschaften und deren Einrichtungen