Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Ihre AnsprechpartnerInnen in OÖ

PositionGeschäftsführer (karenziert)

NameDr. Johann Kalliauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26137 Fax05 0301 - 76137 Mailjohann.kalliauer@gpa-djp.at
PositionGeschäftsführer

Name Andreas Stangl

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26134 Fax05 0301 - 76134 Mailandreas.stangl@gpa-djp.at
PositionGeschäftsführer-Stv.

Name Harald Voglsam

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26144 Fax05 0301 - 76144 Mailharald.voglsam@gpa-djp.at

Bezirk: Vöcklabruck; WB 05 Papier, WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas

PositionRechtsschutzsekretärin

NameDr. Judith Traxler

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26132 Fax05 0301 - 76132 Mailjudith.traxler@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretär

NameDr. Michael Dorrer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26145 Fax05 0301 - 76145 Mailmichael.dorrer@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Michaela Kerbl

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26123 Fax05 0301 - 76123 Mailmichaela.kerbl@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRegionalsekretärin

NameMag. Petra Deutschbauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26120 Fax05 0301 - 76120 Mailpetra.deutschbauer@gpa-djp.at

Betriebsratsmarketing

PositionRegionalsekretär

Name André Forster

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz

 

(bis Juni 2019 auf der Sozialakademie)

PositionRegionalsekretär

Name Klaus Garstenauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26128 Fax05 0301 - 76128 Mailklaus.garstenauer@gpa-djp.at

WB 09 Landwirtschaft, Nahrung, Genuss

PositionRegionalsekretär

Name Wolfgang Gerstmayer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26143 Fax05 0301 - 76143 Mailwolfgang.gerstmayer@gpa-djp.at

Bezirke: Ried, Schärding; WB 07 Stein&Keramik/Holz/Säge, WB 11 Bau

PositionRegionalsekretär

Name Reinhard Gratzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26112 Fax05 0301 - 76112 Mailreinhard.gratzer@gpa-djp.at

Bezirke: Freistadt & Urfahr-Umgebung; WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder- und Jugendwohlfahrt, WB 19 Kirchen&Religionsgemeinschaften&deren Einrichtungen, work@social

FunktionRegionalsekretär

Name Jürgen Handlbauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26122 Fax05 0301 - 76122 Mailjuergen.handlbauer@gpa-djp.at

WB 08 Druck, Kommunikation, PPV; WB 25 Medien

PositionRegionalsekretär

Name Gerald Kefer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26111 Fax05 0301 - 76111 Mailgerald.kefer@gpa-djp.at

Bezirk: Linz-Land; WB 01 Bergwerke/Eisen/Gießerei

PositionRegionalsekretär

NameMag. Hannes Kohlbauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26124 Fax05 0301 - 76124 Mailhannes.kohlbauer@gpa-djp.at

Bezirk: Gmunden; WB 16 Forschung/Bildung/Kultur, work@education

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Kowaleinen

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26135 Fax05 0301 - 76135 Mailsonja.kowaleinen@gpa-djp.at

WB 12 Handel, work@point of sale

PositionRegionalsekretär

Name Ernest Leithenmayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26126 Fax05 0301 - 76126 Mailernest.leithenmayr@gpa-djp.at

Bezirk: Perg, WB 13 Verkehr, WB 14 Glücksspiel/Tourismus/Freizeit

PositionRegionalsekretär

Name Gottfried Lichtenberger

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26110 Fax05 0301 - 76110 Mailgottfried.lichtenberger@gpa-djp.at

Bezirk: Wels; WB 03 Elektro/Elektronik

PositionRegionalsekretär

Name Mario Moser-Luger diplômé

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26138 Fax05 0301 - 76138 Mailmario.moser-luger@gpa-djp.at

Bezirk: Braunau; WB 02 Metallgewerbe

PositionRegionalsekretärin

NameMag. Birgit Nuhsbaumer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26149 Fax05 0301 - 76149 Mailbirgit.nuhsbaumer@gpa-djp.at

WB 23 Volks-, Hypobanken, Raiffeisen

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Platzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26133 Fax05 0301 - 76133 Mailsonja.platzer@gpa-djp.at

Bezirk: Kirchdorf; Frauen, TRIPOWER!!!, JubilarInnen

PositionRegionalsekretärin

Name Astrid Reiter

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26146 Fax05 0301 - 76146 Mailastrid.reiter@gpa-djp.at

Bezirk: Rohrbach, Caritas- und Pfarrcaritas-Kindergärten

FunktionRegionaljugendsekretärin

Name Tanja Reiter

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301-26114 Fax05 0301-76114 Mailtanja.reiter@gpa-djp.at

Junge ArbeitnehmerInnen, Lehrlinge, SchülerInnen und StudentInnen, work@migration

PositionRegionalsekretär

Name Helmut Ruß

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26140 Fax05 0301 - 26140 Mailhelmut.russ@gpa-djp.at

Bezirke: Linz-Stadt, Steyr-Land, Steyr-Stadt; WB 04 Energie; Bildung

PositionRegionalsekretärin

Name Sabine Schwarzendorfer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26121 Fax05 0301 - 76121 Mailsabine.schwarzendorfer@gpa-djp.at

Bezirke: Eferding, Grieskirchen; WB 10 Textil/Bekleidung/Schuh, WB 20 Sozialversicherung

PositionRegionalsekretärin

NameMag. Jasmin Silmbroth

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26127 Fax05 0301 - 76127 Mailjasmin.silmbroth@gpa-djp.at

WB 03 IT, WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen & sonst. Gewerbe; work@IT

PositionRegionalsekretärin (karenziert)

Name Bettina Starzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
PositionRegionalsekretär

Name Siegmund Thanhofer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26150 Fax05 0301 - 76150 Mailsiegmund.thanhofer@gpa-djp.at

WB 11 Wohnbau, WB 21 Banken u. Nationalbank, Kreditkartengesellschaften, WB 22 Sparkassen, WB 24 Versicherungen, work@professional, work@external

PositionRegionalsekretärin

Name Eva Wanka

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26141 Fax05 0301 - 76141 Maileva.wanka@gpa-djp.at

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, work@flex

OrgaPro Team

Name OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Mailmatteo.gebhart@gpa-djp.at
FunktionOrganisationsassistentin

Name Bettina Baumgartner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26130 Fax05 0301 - 76130 Mailbettina.baumgartner@gpa-djp.at

zuständig für die KollegInnen Deutschbauer, Reiter Tanja, Silmbroth, Wanka und die Rechtsabteilung

FunktionOrganisationsassistentin

Name Sabine Donner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26125 Fax05 0301 - 76125 Mailsabine.donner@gpa-djp.at

Servicebüro, Unterstützungen

FunktionAssistentin

Name Andrea Haunschmidt

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26113 Fax05 0301 - 76113 Mailandrea.haunschmidt@gpa-djp.at

zuständig für die KollegInnen Garstenauer, Gerstmayer, Platzer und Schwarzendorfer

FunktionOrganisationsassistentin

Name Sandra Kerschbaummayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26136 Fax05 0301 - 76136 Mailsandra.kerschbaummayr@gpa-djp.at

EDV-Administration; zuständig für die Kollegen Handlbauer und Ruß

FunktionAssistent

Name Herbert Löffler

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26147 Fax05 0301 - 76147 Mailherbert.loeffler@gpa-djp.at

zuständig für die KollegInnen Deutschbauer, Reiter Tanja, Silmbroth, Wanka und die Rechtsabteilung

FunktionAssistentin

Name Martina Marx

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26131 Fax05 0301 - 76131 Mailmartina.marx@gpa-djp.at

zuständig für Geschäftsführer-Stv. Voglsam und die KollegInnen Berndl, Kowaleinen und Thanhofer

FunktionOrganisationsassistentin

Name Jasmin Nimmervoll

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26117 Fax05 0301 - 76117 Mailjasmin.nimmervoll@gpa-djp.at
FunktionOrganisationsassistentin

Name Olivia Poimer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26118 Fax05 0301 - 76118 Mailolivia.poimer@gpa-djp.at

Servicebüro, Unterstützungen

FunktionAssistentin

Name Edith Reitmayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26116 Fax05 0301 - 76116 Mailedith.reitmayr@gpa-djp.at

Mitgliedererfassung

FunktionAssistentin

Name Tanya Richtsteiger

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26139 Fax05 0301 - 76139 Mailtanya.richtsteiger@gpa-djp.at

Telefonzentrale; zuständig für die KollegInnen Kefer, Lichtenberger, Reiter Astrid und Starzer

FunktionLeitungsassistentin

Name Elke Schöller

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26115 Fax05 0301 - 76115 Mailelke.schoeller@gpa-djp.at

zuständig für Geschäftsführer Stangl, Buchhaltung

FunktionOrganisationsassistentin

Name Birgit Wagner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26148 Fax05 0301 - 76148 Mailbirgit.wagner@gpa-djp.at

zuständig für Kollegen Gratzer, Kohlbauer, Moser-Luger und die Rechtsabteilung

FunktionAssistentin

Name Sandra Wahlmüller

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26119 Fax05 0301 - 76119 Mailsandra.wahlmueller@gpa-djp.at

Mitgliedererfassung