Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Das Team der GPA-djp Steiermark

Unsere kompetenten AnsprechpartnerInnen sind gerne für Sie und Ihre Anliegen da! Nachfolgend finden Sie alle RegionalsekretärInnen, Rechtsschutzsekretärinnen und Assistentinnen der GPA-djp Steiermark!

Allgemeine Kontaktmöglichkeit:
Telefon: 050301 24 000
Telefax: 0316 7071 398
e-mail:
steiermark@gpa-djp.at

FunktionGeschäftsführer

Name Norbert Schunko

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 233 Fax050301 74 233 Mailnorbert.schunko@gpa-djp.at
Funktionstv. Geschäftsführerin

NameMag.a Verena Nussbaum

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 303 Fax050301 74 303 Mailverena.nussbaum@gpa-djp.at

Rechtsschutz, GPA-djp Frauen

Funktionstv. Geschäftsführer

Name Christian Jammerbund

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 234 Fax050301 74 234 Mailchristian.jammerbund@gpa-djp.at

WB 01 Bergwerke und eisenerz. Industrie, WB 02 Metallindustrie, WB 04 Energie, IG professional, Newsletter- und Onlineredaktion, Koordination Region Obersteiermark West

FunktionRegionalsekretär

NameMag. Mustafa Durmus

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 307 Fax050301 74 307 Mailmustafa.durmus@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder&Jugendwohlfahrt, WB 16 Forschung/Bildung/Kultur, WB 24 Versicherungen, Koordination Region Südoststeiermark

FunktionRegionalsekretär

Name Robert Fath

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 318 Fax050301 74 318 Mailrobert.fath@gpa-djp.at

WB 03 Elektro/Elektronik, WB 07 Stein-Keramik-Holz-Säge, IT-Bereich, Koordination Region Oststeiermark

FunktionJugendsekretär, Regionalsekretär

Name Florian Führer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 206 Fax050301 74 206 Mailflorian.fuehrer@gpa-djp.at

Lehrlinge, SchülerInnen, StudentenInnen, JugendvertrauensrätInnen und BerufseinsteigerInnen, WB 11 Bau-Wohnbau, Koordination Bezirk Liezen

FunktionRegionalsekretär

Name Franz Gosch

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 227 Fax050301 74 227 Mailfranz.gosch@gpa-djp.at

WB 21 Banken, WB 22 Sparkassen, WB 23 Volksbank/Hypobanken/Raiffeisenkassen

FunktionRegionalsekretärin

Name Sandra Höllinger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 235 Fax050301 74 235 Mailsandra.hoellinger@gpa-djp.at

WB 12 Handel, WB 14 Glückspiel/Tourismus/Freizeit, GPA-djp Einsatzteam

FunktionRegionalsekretär

Name Andreas Katzinger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 260 Fax050301 74 260 Mailandreas.katzinger@gpa-djp.at

WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas, WB 08 Druck/Kommunikation/Papier, WB 25 Medien, Bereich ASFINAG, Bildungsbeauftragter GPA-djp Stmk.

FunktionRegionalsekretärin

NameMag.a Anja Klug

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 230 Fax050301 74 230 Mailanja.klug@gpa-djp.at

WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen (allg. Gewerbe), WB 17 Gesundheit/Soziale Dienstleistungen/Kinder- und Jugendwohlfahrt, IG external, IG social

FunktionRegionalsekretär

NameIng. Helmut Krivec

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 288 Fax050301 74 288 Mailhelmut.krivec@gpa-djp.at

WB 09 Land- und Forstwirtschaft-Nahrung-Genuss, WB 10 Textil-Bekleidung-Schuh, WB 19 Kirchen/Religionsgemeinschaften, Koordination Region Südweststeiermark

FunktionRegionalsekretär

Name Christian Maierhofer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 290 Fax050301 74 290 Mailchristian.maierhofer@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder&Jugendwohlfahrt, WBV-GPA Wohnungsvergabe, Koordination Region Graz/Steirischer Zentralraum

FunktionRegionalsekretärin

Name Sonja Rossmanith

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 261 Fax050301 74 261 Mailsonja.rossmanith@gpa-djp.at

WB 12 Handel, WB 13 Verkehr, WB 14 Glückspiel/Tourismus/Freizeit

FunktionRegionalsekretär

Name Peter Schweiger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 216 Fax050301 74 216 Mailpeter.schweiger@gpa-djp.at

WB 01 Bergwerke und eisenerzeugende Industrie, WB 02 Metallindustrie, WB 04 Energie, WB 05 Papierindustrie, Koordination Region Obersteiermark Ost

FunktionGeschäftsführer

Name Erwin Spindelberger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 231 Fax050301 74 231 Mailerwin.spindelberger@gpa-djp.at

WB 20 Sozialversicherung

FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Eva-Maria Dworschak

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 312 Fax050301 74 312 Maileva-maria.dworschak@gpa-djp.at
FunktionRechtsschutzsekretär

NameMag. Matthias Maierhofer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 311 Fax050301 74 311 Mailmatthias.maierhofer@gpa-djp.at

WB 20 Sozialversicherung

FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Jutta Stangl

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 340 Fax050301 74 340 Mailjutta.stangl@gpa-djp.at
FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Michaela Zakostelsky

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 232 Fax050301 74 232 Mailmichaela.zakostelsky@gpa-djp.at
FunktionPressesprecher

NameDr. Martin Fill

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon0664 6145 173 Fax+43 1 53444 104 605 Mailmartin.fill@gpa-djp.at
OrgaPro Team

Name OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Mailmatteo.gebhart@gpa-djp.at
FunktionLeitungsassistentin

Name Romana Fercher

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 229 Fax050301 74 229 Mailromana.fercher@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Catharina Clement

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 304 Fax050301 74 304 Mailcatharina.clement@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Anita Feureisl

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 228 Fax050301 74 228 Mailanita.feureisl@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Waltraud Maitz

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 305 Fax050301 74 305 Mailwaltraud.maitz@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Silvia Tröster-Pfeifer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 306 Fax050301 74 306 Mailsilvia.troester-pfeifer@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Katharina Zenz

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 304 Fax050301 74 304 Mailkatharina.zenz@gpa-djp.at

dzt. in Karenz