GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Regionalgeschäftstelle in Sankt Pölten

PositionGeschäftsführer

Name Peter Stattmann

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 040 Fax05 03 01 72 040 Mailpeter.stattmann@gpa-djp.at
FunktionRegionalsekretärin

Name Karin Arnberger

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon050301 - 22012 Fax050301 - 72012 Mailkarin.arnberger@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Elektro, Elektrotechnik, IT, Telekom, Back-Office
Bezirke: Hollabrunn, Krems

FunktionRegionalsekretär

NameMag. Markus Hiesberger

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 - 22020 Fax05 03 01 - 72020 Mailmarkus.hiesberger@gpa-djp.at

Land/Forst/Nahrung/Genuss, Landeshypo NÖ, Caritas, Diözese St. Pölten,

Hilfswerk NÖ, Agrana, Raiffeisen- und Volksbanken, Raiffeisenlagerhäuser

FunktionRegionalsekretärin

Name Gabriele Heider

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 041 Fax05 03 01 72 041 Mailgabriele.heider@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Textil/Bekleidung/Schuh, Forschung/Bildung/Kultur, Banken und Nationalbanken, Sparkassen, Gesundheit/Soziale Dienstleistungen/Kinder- und Jugendwohlfahrt
Bezirke: Mödling, Baden
Frauen,
Back Office

FunktionRegionalsekretärin

Name Elvira PETER

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 025 Fax05 03 01 72 025 Mailelvira.peter@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche:   EVN AG, Netz NÖ GmbH
Bezirke: Gmünd, Horn, Waidhofen/Thaya, Zwettl

Back Office

PositionRegionalsekretär

Name Martin Prahser

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 042 Fax05 03 01 72 042 Mailmartin.prahser@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Glücksspiel/Tourismus/Freizeit, Handel
Bezirke:  Mödling, Baden
Back-Office

PositionRegionalsekretär

Name Manuel Prankl

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 018 Fax05 03 01 72 018 Mailmanuel.prankl@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Versicherungen
Bezirke: St. Pölten, Lilienfeld
Bildung
Fachausschuss für Angestellte im Handel und Gewerbe
Back-Office

FunktionRegionalsekretär

Name Thomas Ries

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon050301 - 22019 Fax050301 - 72012 Mailthomas.ries@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Textil/Bekleidung/Schuh, Forschung/Bildung/Kultur/Organisation, Back-Office
Bezirke: Mödling, Baden

PositionRegionalsekretär

Name Werner Rochlitz

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 043 Fax05 03 01 72 043 Mailwerner.rochlitz@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Druck/Kommunikation/Papierverarbeitung, Bau/Wohnbau,  Wirtschaftsdienstleistungen/sonstiges Gewerbe, JournalistInnen
Bezirke: Korneuburg, Mistelbach,Tulln, Klosterneuburg, Gänserndorf
Fachausschuss Drucker
Back-Office

PositionJugendsekretär

Name Bernhard Braunschweig

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 033 Fax05 03 01 72 033 Mailbernhard.braunschweig@gpa-djp.at

Jugend

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Elisabeth Schubert

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 034 Fax05 03 01 72 034 Mailelisabeth.schubert@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Sozialversicherung
Rechtsschutz, Rehabilitationszentren der SV in NÖ
 

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Elke de Buck-Lainer

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 016 Fax05 03 01 72 016 Mailelke.debuck-lainer@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretär

NameMag. Hannes Puwein

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 035 Fax05 03 01 72 035 Mailhannes.puwein@gpa-djp.at

Rechtsschutz
 

OrgaPro Team

Name OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Mailmatteo.gebhart@gpa-djp.at
PositionLeitungsassistentin

Name Sabine Ramel

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 031 Fax05 03 01 72 031 Mailsabine.ramel@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Regina Grassmann

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 011 Fax05 03 01 72 010 Mailregina.grassmann@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Barbara Gugerel

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 0301 22 045 Fax05 03 01 22 038 Mailbarbara.gugerel@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Irene Matschek

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 030 Fax05 03 01 72 030 Mailirene.matschek@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Sonja Pöchhacker

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 032 Fax05 03 01 72 032 Mailsonja.poechhacker@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Sarah Prinz

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 017 Fax05 03 01 72 030 Mailsarah.prinz@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Gabriele Scheed

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 037 Fax05 03 01 72 037 Mailgabriele.scheed@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Monika Taurok

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 037 Fax05 03 01 72 030 Mailmonika.taurok@gpa-djp.at

Weiterempfehlen