GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Die GPA-djp Frauen in ganz Österreich

Bundesfrauensekretärin

FunktionBundesfrauensekretärin

NameMag. Songül Per

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1030 Wien
Telefon05 0301 - 21272 Fax05 0301 - 71272 Mailsonguel.per@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

FunktionAssistentin

Name Daniela Wostal

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1034 Wien
Telefon050301-21476 Fax050301-71476 Maildaniela.wostal@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

FunktionAssistentin

Name Helga Gergelyfi

AdresseAlfred-Dallinger-Platz 1
1030 Wien
Telefon 05 03 01 - 21246 Fax 05 03 01 - 71246 Mailhelga.gergelyfi@gpa-djp.at

Geschäftsbereich Interessenvertretung

Ihre Ansprechpartnerinnen in den Bundesländern

FunktionLeitungsassistentin, Referentin für Frauenarbeit

Name Ingrid Springsits

AdresseGPA-djp Burgenland
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
Telefon05 0301 - 23047 Fax050301 - 73047 Mailingrid.springsits@gpa-djp.at
PositionRegionalsekretärin

Name Andrea Jörgl

Organisation / AbteilungGPA-djp Regionalgeschäftsstelle Kärnten AdresseBahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Telefon05 0301 DW 25436 Fax05 0301 DW 75436 Mailandrea.joergl@gpa-djp.at

zuständig für die Bereiche Bildung, Basiskurs, Aktionswochen und Frauen

FunktionRegionalsekretärin

Name Gabriele Heider

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 041 Fax05 03 01 72 041 Mailgabriele.heider@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Textil/Bekleidung/Schuh, Forschung/Bildung/Kultur, Banken und Nationalbanken, Sparkassen
Bezirke: Mödling, Baden
Frauen,
Back Office

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Platzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26133 Fax05 0301 - 76133 Mailsonja.platzer@gpa-djp.at

Bezirk: Kirchdorf; Frauen, TRIPOWER!!!, JubilarInnen

FunktionRegionalsekretärin PositionBürotag MONTAG

Name Tina Ruprecht

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10, 5020 Salzburg
Telefon050301/27021 Mobiltelefon050301/67021 Fax050301/77021 Mailtina.ruprecht@gpa-djp.at

Wirtschaftsdienstleistungen, Bildung, Forschung, Kultur, Frauen, Power Userin, GPA-djp Homepage Betreuung

Funktionstv. Geschäftsführerin

NameMag.a Verena Nussbaum

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 303 Fax050301 74 303 Mailverena.nussbaum@gpa-djp.at

Rechtsschutz, GPA-djp Frauen

Mag.a Verena Zisler
FunktionRegional-/Rechtschutzsekretärin

NameMag.a Verena Zisler

Organisation / AbteilungGPA-djp Regionalgeschäftsstelle Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16 6020 Innsbruck
Telefon050301 / 28 106 Mobiltelefon050301 / 68 106 Fax050301 / 78 106 Mailverena.zisler@gpa-djp.at

Zuständigkeit: Rechtschutz, Frauen, Elektro & IT, Bildung & Forschung und Organisationen.

Zuständige Assistentinnen: Petra Mauretter & Julia Penz

 

FunktionRegionalsekretärin

Name Sabine Wittmann

Telefon05 0301-29012 Mobiltelefon0676 / 817 119 012 Fax05 0301-79012 Mailsabine.wittmann@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereichskompetenz:

17-Gesundheit/Soziale Dienstleistung
Kinder- und Jugendeinrichtungen
19-Kirchen
Religionsgemeinschaften und deren Einrichtungen

FunktionWiener Frauensekretärin und Regionalsekretärin

Name Birgit Isepp

Telefon05 03 01 - 21350 Fax05 03 01 - 71350 Mailbirgit.isepp@gpa-djp.at

Teamkoordinatorin
Schwerpunkt Frauenarbeit