GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Das Team der GPA-djp Steiermark

Unsere kompetenten AnsprechpartnerInnen sind gerne für Sie und Ihre Anliegen da! Nachfolgend finden Sie alle RegionalsekretärInnen, Rechtsschutzsekretärinnen und Assistentinnen der GPA-djp Steiermark!

Allgemeine Kontaktmöglichkeit:
Telefon: 050301 24 000
Telefax: 0316 7071 398
e-mail:
steiermark@gpa-djp.at

FunktionGeschäftsführer

Name Norbert Schunko

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 233 Fax050301 74 233 Mailnorbert.schunko@gpa-djp.at
Funktionstv. Geschäftsführerin

NameMag.a Verena Nussbaum

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 303 Fax050301 74 303 Mailverena.nussbaum@gpa-djp.at

Rechtsschutz, GPA-djp Frauen

Funktionstv. Geschäftsführer

Name Christian Jammerbund

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 234 Fax050301 74 234 Mailchristian.jammerbund@gpa-djp.at

WB 01 Bergwerke und eisenerz. Industrie, WB 02 Metallindustrie, WB 04 Energie, IG work@professional, Newsletter- und Onlineredaktion

FunktionRegionalsekretär

NameMag. Mustafa Durmus

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 307 Fax050301 74 307 Mailmustafa.durmus@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder&Jugendwohlfahrt, WB 16 Forschung/Bildung/Kultur

FunktionRegionalsekretär

Name Robert Fath

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 318 Fax050301 74 318 Mailrobert.fath@gpa-djp.at

WB 03 Elektro/Elektronik, WB 07 Stein-Keramik-Holz-Säge

FunktionJugendsekretär, Regionalsekretär

Name Florian Führer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 206 Fax050301 74 206 Mailflorian.fuehrer@gpa-djp.at

Lehrlinge, SchülerInnen, StudentenInnen, JugendvertrauensrätInnen und BerufseinsteigerInnen, WB 11 Bau-Wohnbau

FunktionRegionalsekretär

Name Franz Gosch

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 227 Fax050301 74 227 Mailfranz.gosch@gpa-djp.at

WB 21 Banken, WB 22 Sparkassen, WB 23 Volksbank/Hypobanken/Raiffeisenkassen

FunktionRegionalsekretärin

Name Sandra Höllinger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 235 Fax050301 74 235 Mailsandra.hoellinger@gpa-djp.at

WB 12 Handel, WB 24 Versicherungen

FunktionRegionalsekretär

Name Andreas Katzinger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 260 Fax050301 74 260 Mailandreas.katzinger@gpa-djp.at

WB 03 (nur IT-Bereich), WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas, WB 08 Druck/Kommunikation/Papier, WB 25 Medien

FunktionRegionalsekretärin

NameMag.a Anja Klug

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 230 Fax050301 74 230 Mailanja.klug@gpa-djp.at

WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen (allg. Gewerbe), WB 17 Gesundheit/Soziale Dienstleistungen/Kinder- und Jugendwohlfahrt, Interessengemeinschaften

FunktionRegionalsekretär

NameIng. Helmut Krivec

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 288 Fax050301 74 288 Mailhelmut.krivec@gpa-djp.at

WB 09 Land- und Forstwirtschaft-Nahrung-Genuss, WB 10 Textil-Bekleidung-Schuh, WB 19 Kirchen/Religionsgemeinschaften

FunktionRegionalsekretärin

Name Sonja Lukas

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 261 Fax050301 74 261 Mailsonja.lukas@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienstleistungen/Kinder- und Jugendwohlfahrt, WB 13 Verkehr

FunktionRegionalsekretär

Name Christian Maierhofer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 290 Fax050301 74 290 Mailchristian.maierhofer@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder&Jugendwohlfahrt, WB 16 Forschung/Bildung/Kultur

FunktionRegionalsekretär

Name Peter Schweiger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 216 Fax050301 74 216 Mailpeter.schweiger@gpa-djp.at

WB 01 Bergwerke und eisenerzeugende Industrie, WB 02 Metallindustrie, WB 05 Papierindustrie

FunktionGeschäftsführer

Name Erwin Spindelberger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 231 Fax050301 74 231 Mailerwin.spindelberger@gpa-djp.at

WB 20 Sozialversicherung

FunktionRechtsschutzsekretär

NameMag. Matthias Maierhofer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 311 Fax050301 74 311 Mailmatthias.maierhofer@gpa-djp.at
FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Eva-Maria Schwaiger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 312 Fax050301 74 312 Maileva-maria.schwaiger@gpa-djp.at

dzt. in Karenz

FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Jutta Stangl

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 340 Fax050301 74 340 Mailjutta.stangl@gpa-djp.at
FunktionRechtsschutzsekretärin

NameMag.a Michaela Zakostelsky

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 232 Fax050301 74 232 Mailmichaela.zakostelsky@gpa-djp.at
FunktionPressesprecher

NameDr. Martin Fill

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon0664 6145 173 Fax+43 1 53444 104 605 Mailmartin.fill@gpa-djp.at
PositionLeitungsassistentin

Name Michaela Berger

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 229 Fax050301 74 229 Mailmichaela.berger@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Catharina Clement

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 306 Fax050301 74 306 Mailcatharina.clement@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Romana Fercher

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 236 Fax050301 74 236 Mailromana.fercher@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Anita Feureisl

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 228 Fax050301 74 228 Mailanita.feureisl@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Waltraud Maitz

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 305 Fax050301 74 305 Mailwaltraud.maitz@gpa-djp.at
FunktionAssistentin

Name Silvia Tröster-Pfeifer

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 306 Fax050301 74 306 Mailsilvia.troester-pfeifer@gpa-djp.at

dzt. in Karenz

FunktionAssistentin

Name Katharina Zenz

AdresseKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Telefon050301 24 304 Fax050301 74 304 Mailkatharina.zenz@gpa-djp.at

dzt. in Karenz