GPA-djp
Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Regionalgeschäftstelle in Sankt Pölten

PositionGeschäftsführer

Name Peter Stattmann

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 040 Fax05 03 01 72 040 Mailpeter.stattmann@gpa-djp.at
PositionRegionalsekretär

Name Josef Altmann

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 019 Fax05 03 01 72 019 Mailjosef.altmann@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Land- und Forstwitschaft/Nahrung/Genuss, Lagerhäuser NÖ,
Volksbanken
Energie- und Umweltagenturen in NÖ
Back-Office

FunktionRegionalsekretärin

Name Karin Arnberger

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon050301 - 22012 Fax050301 - 72012 Mailkarin.arnberger@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche:

Elektro, Elektrotechnik, IT, Telekom, Back-Office

Hollabrunn, Krems

FunktionRegionalsekretär

NameMag. Markus Hiesberger

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 - 22020 Fax05 03 01 - 72020 Mailmarkus.hiesberger@gpa-djp.at

Hypobanken,Caritas,Diözese St. Pölten, Hilfswerk NÖ, Raiffeisenbanken, Back-Office

PositionRegionalsekretär

Name Horst Enne

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 036 Fax05 03 01 72 036 Mailhorst.enne@gpa-djp.at

Fachausschuss Handel NÖ
Wirtschaftsbereiche: Handel, Gesundheit/Soziales Dienstleistungen /Kinder Jugendwohlfahrt
Interspar Vösendorf, Billa NÖ, Metro (St. Pölten und Vösendorf), ADEG Reg. Nord, Volkshilfe NÖ-Service Mensch GmbH, Rotes Kreuz NÖ, Rettet das Kind Judenau
Back-Office, PensionistInnen

FunktionRegionalsekretärin

Name Gabriele Heider

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 041 Fax05 03 01 72 041 Mailgabriele.heider@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Textil/Bekleidung/Schuh, Forschung/Bildung/Kultur, Banken und Nationalbanken, Sparkassen
Bezirke: Mödling, Baden
Frauen,
Back Office

FunktionRegionalsekretärin

Name Elvira PETER

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 025 Fax05 03 01 72 025 Mailelvira.peter@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche:   EVN, Agrana
Bezirke: Gmünd, Horn, Waidhofen/Thaya, Zwettl

work@professional, work@external
Back Office

PositionRegionalsekretär

Name Martin Prahser

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 042 Fax05 03 01 72 042 Mailmartin.prahser@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Glücksspiel/Tourismus/Freizeit
Bezirke:  Mödling, Baden
Back-Office

PositionRegionalsekretär

Name Manuel Prankl

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 018 Fax05 03 01 72 018 Mailmanuel.prankl@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Versicherungen
Bezirke: St. Pölten, Lilienfeld
Bildung
Back-Office

PositionRegionalsekretärin

NameMag.a Novka Piljic

AdresseObjekt 103 - Top A325
1300 Flughafen Wien
Mobiltelefon05 03 01 - 62015 Fax05 03 01 - 72015 Mailnovka.piljic@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Verkehr
Bezirke: Bruck an der Leitha, Schwechat
Flughafen
Back Office

PositionRegionalsekretär

Name Werner Rochlitz

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 043 Fax05 03 01 72 043 Mailwerner.rochlitz@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereiche: Druck/Kommunikation/Papierverarbeitung, Bau/Wohnbau,  Wirtschaftsdienstleistungen/sonstiges Gewerbe, JournalistInnen
Bezirke: Korneuburg, Mistelbach,Tulln, Klosterneuburg, Gänserndorf
Fachausschuss Drucker
Back-Office

PositionJugendsekretärin

Name Angelika Woisetschlaeger

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 033 Fax05 03 01 72 033 Mailangelika.woisetschlaeger@gpa-djp.at

Jugend

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Elisabeth Schubert

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 034 Fax05 03 01 72 034 Mailelisabeth.schubert@gpa-djp.at

Wirtschaftsbereich: Sozialversicherung
Rechtsschutz, Rehabilitationszentren der SV in NÖ
 

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Elke de Buck-Lainer

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 016 Fax05 03 01 72 016 Mailelke.debuck-lainer@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretär

NameMag. Hannes Puwein

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 035 Fax05 03 01 72 035 Mailhannes.puwein@gpa-djp.at

Rechtsschutz
 

PositionLeitungsassistentin

Name Sabine Ramel

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 031 Fax05 03 01 72 031 Mailsabine.ramel@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Regina Grassmann

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 011 Fax05 03 01 72 011 Mailregina.grassmann@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Barbara Gugerel

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 0301 22 015 Fax05 03 01 22 038 Mailbarbara.gugerel@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Gabriele Mayer

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 012 Fax05 03 01 72 012 Mailgabriele.mayer@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Irene Matschek

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 030 Fax05 03 01 72 030 Mailirene.matschek@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Sonja Pöchhacker

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 032 Fax05 03 01 72 032 Mailsonja.poechhacker@gpa-djp.at
PositionAssistentin

Name Gabriele Scheed

AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon05 03 01 22 037 Fax05 03 01 72 037 Mailgabriele.scheed@gpa-djp.at